Фото и видео материалы размещены на сайте с согласия родителей.

Обо мне

Давайте познакомимся!

Меня зовут Анна Александровна Дугина.
Работаю воспитателем в ГБОУ ШМК Бибирево.

Визитная карточка на официальном сайте учреждения >>>

          Моя мама воспитатель, поэтому я с детства была свидетелем её работы. Решила пойти по её стопам и в 2007 году поступила в Рязанский Государственный Университет им. С. А. Есенина по специализации "Олигофренопедагог", который я окончила с отличием.

       Впоследствии я переехала в Москву и решила воплощать свои знания в жизнь.
        Работу по специальности было найти нелегко, т.к. всем нужны молодые специалисты с опытом работы. Я решила пойти работать в детский сад воспитателем.
          Спасибо нашей заведующей, которая поверила в меня, несмотря на отсутствие стажа работы . С тех пор я  - московский воспитатель! И я ни разу не пожалела о своем выборе!

        Помню свой первый рабочий день: родители с недоверием смотрели на меня, некоторые интересовались моим возрастом и уровнем образования. Но я показала то, что умею и знаю благодаря 5 годам обучения в университете. И успешным результатом своей работы считаю счастливых детей, которые каждое утро раскрывают мне свои объятия, а вечером не желают покидать стены родного детского сада!







6 комментариев:

  1. Спасибо вам за ваш труд! Дети вас действительно очень любят. Успехов во всех начинаниях, удовольствия и удовлетворения от работы на долгие годы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам за теплые слова и за Ваше неравнодушное отношение к жизни группы! Наша любовь с ребятами взаимна!))

      Удалить
  2. Анна Александровна - воспитатель нашего сына. Какое же счастье, что именно Вы НАШ воспитатель. Слов, которые могли бы выразить наше к Вам отношение и благодарность, нельзя подобрать, их так много! Но все же, хотелось бы сказать: Вы та, которая подарила лучшие и незабываемые дошкольные годы, вложила свою любовь и знания в нашего сына. Была ТЕМ самым значимым человеком в жизни нашего мальчика, которому мы безмерно благодарны и которым гордимся!!!! Именно Вы показали нам, каким должен быть настоящий педагог. Спасибо Вам от всего сердца!!! С глубоким уважением и любовью, семья Онищенко.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Растрогана до глубины души...Для меня, как педагога, очень важно мнение родителей! Ведь вы, как никто другой, видите плоды нашей с вами работы! Спасибо Вам за поддержку и взаимопомощь на протяжении всех трех лет пребывания в саду!

      Удалить
  3. Анна Александровна, интересует Ваше профессиональное мнение. Мой сын как, Вы знаете неусидчив. Неусидчивость мешает ему быть внимательным и концентрированным. Как нам с этим бороться? С уважением, Светлана

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Светлана! Бороться с этим не нужно. Самое главное -проявить терпение и направить данную особенность поведения в «мирное» русло. Информацию о том, как это сделать Вы в скором времени сможете найти в статье «Неусидчивый ребёнок» в разделе «Родителям». Надеюсь, она будет Вам полезна. Спасибо за обращение.

      Удалить